Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Большая помощь маленькому другу»

«Большая помощь маленькому другу»

13 Января 2021

Специалистами Новокубанского молодежного центра и участниками клуба по месту жительства «4 Лапы, Хвост» было организовано мероприятие «Большая помощь маленькому другу» в МОАУООШ №23 им.Надежды Шабатько. Организатором клуба была поднята тема бездомных животных и помощи им.
К сожалению, в разных странах на улицах каждого города есть бездомные животные. Это – яркий показатель человеческой жестокости и безразличия по отношению к «братьям меньшим». Ведь чаще всего на улице оказываются самые распространенные домашние питомцы: собаки и кошки. Ни для кого не секрет, что собаку называют другом человека. Это не напрасно. Эти животные настолько привязываются к человеку, что среди людей трудно найти друга преданнее, чем они. Известно множество случаев, когда после смерти или внезапного отъезда хозяина пес месяцами ждал его в одном и том же месте. Чем же они могут провиниться, заслужить предательство? Разумному цивилизованному человеку должно быть очень стыдно выбрасывать животных на улицу. Это далеко не то поведение, которым следует отвечать на доброту и преданность. 
И все же некоторым людям проще выгнать бедное создание на улицу, сославшись на то, что оно только скулит и загрязняет дом. Так вы же сами довели его до такого состояния. Питомец – это ответственность. С ним нужно ходить на прогулку, желательно несколько раз в день, вовремя кормить его и просто любить. Другим частым поводом выбросить на улицу бедное создание служит его ненадобность. Так бывает, когда маленькому ребенку покупают давно обещанного зверька. Проходит немного времени, ребенок теряет к нему интерес и, естественно, перестает ухаживать за ним. Родители, недолго думая, просто выбрасывают питомца. Так и появляются бездомные животные. И таких примеров бесчеловечности много. Сердце обливается кровью, когда видишь такую картину. 
Не будьте жестоки, помните, что мы в ответе за тех, кого приручили и по возможности помогайте братьям меньшим!#Новокубанск #Новокубанскаямолодежь #молодежьНовокубанска #молодежка #Новокубанскийрайон #волонтер #поможемвместе #большаяпомощьмаленькомудругу #4лапыхвост



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect