Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Акция "Поможем вместе!"

Акция "Поможем вместе!"

14 Декабря 2020

Проблема бездомных животных очень актуальна в современном мире. Очень часто мы видим сюжеты с бездомными животными в фильмах и книгах. К сожалению, это стало привычным делом.

Где же корень проблемы? Откуда появились животные без дома? Многие люди разводят породистые особи, продавая их, можно заработать хорошие деньги. Если вдруг что-то пошло не так, появились какие-то несоответствия с породой, питомец больше не нужен.

Люди забыли об ответственности за братьев наших меньших. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Однако, люди стали эгоистичными, злобными и бессердечными. Если животные не нужны, не принесли денег, не угодили – они легко могут оказаться на улице.

Никто не думает о том, что животные, выброшенные в жесткие внешние условия, переживают ужасный стресс. Они чувствуют, что их выкинули и они больше не нужны. Кто-то говорит, что это бред. Однако, это не так. Животные, особенно собаки, очень сильно привязываются к человеку.
Собаки ради своего хозяина готовы на всё. Их хозяин для них «царь и бог». Когда этот хозяин выбрасывает их на улицу, они чувствуют ужасное отвержение. Собака может принести огромную пользу в жизни, просто она чем-то не угодила и оказалась плохой и не достойной любви. Это
очень большая проблема.

Общество защиты прав животных пытается ввести какие-то правила содержания животных. Однако, сейчас это всё в процессе разработки. Небезразличные люди создают приюты и организации, в которых неравнодушные люди ищут хозяев простым питомцам, оказавшимся на улицах.

Людям нужно очень серьезно относиться к братьям нашим меньшим. Многие люди всеми силами пытаются исправить ситуацию. Они просто кормят голодных животных. Делают им домики из коробок и ставят в подъезды или подвалы, чтобы животные не мерзли на холодных улицах.
Неравнодушные люди тоже существуют и только они делают мир чуточку добрее.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect