Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Акция "Поможем вместе!"

Акция "Поможем вместе!"

12 Января 2021

«Беспризорный, потерявшийся, выброшенный..."

 От каждого слова мурашки по коже. А как часто мы с вами задумываемся: каково на себе испытать это все?! И если мы, люди, все же можем зачастую помочь себе сами, то наши братья меньшие – увы, нет. Они как никто нуждаются в нашей заботе и поддержке. Более 90% россиян считают, что домашние животные положительно влияют на эмоциональное состояние своих хозяев. И столько же россиян уверены в том, что домашние животные делают детей счастливыми, общительными и воспитывают в них чувство ответственности. Но, несмотря на такую положительную статистику отношения, поступки говорят несколько об ином. В России тысячи собак и кошек оказываются на улице. В первую очередь потому, что их выбрасывает человек.

Долгие годы государству и власти почти не было дела до состояния и жизни домашних питомцев. Однако эта негативная тенденция в последние годы сильно переломилась. Доказательство тому – поправка в Конституцию, развитие законодательства об ответственном обращении с животными.

Также появилось много добрых и полезных инициатив. Многие из нас участвуют в акциях, флешмобах, выставках в поддержку животных, становятся опекунами и волонтерами бездомышей, как обитающих на улицах и во дворах городов, так и тех, которые живут в приютах. Самое главное, что хочется пожелать всему нашему обществу – пусть каждый бездомный пес или кот обретут свой дом и верных, преданных друзей. Потому кошки и собаки называются домашними животными, что должны жить в домах, а не в подвалах, на чердаках, стройках или приютах.

Всем, кто мечтает завести друга, советуем не покупать породистое животное, а взять его из передержки или приюта. Ваш мир станет сразу намного добрее, удивительнее и радостнее.

#Новокубанскаямолодежь
#Новокубанск #Новокубанскийрайн #волонтерНовокубанска



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect