Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

​​В Кубанском союзе молодежи начался Молодежный межнациональный форум «Этнодиалог».

​​В Кубанском союзе молодежи начался Молодежный межнациональный форум «Этнодиалог».

30 Ноября 2020

Открытие фестиваля ознаменовалось пленарным заседанием с участием представителей различных ведомств региона. Модератором встречи выступила руководитель Молодежного центра развития личности Светлана Манонова.

На пленарном заседании проговаривались все основополагающие темы, которые затрагивает сегодняшний форум.

С приветственным словом перед коллегией выступила начальник управления молодежной политики министерства образования Краснодарского края Елена Моисеенко.

Также на заседании выступил начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края с докладом на тему «Методы противодействия экстремизму и идеологии в молодежной среде».

Основополагающей темой заседания стал вопрос различия и схожести народностей в наше время. Помимо социальных тем существует и темы религии. Об этом говорили другие участники заседания – руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев и координатор духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края Руслан Машитлев. В каждом из этих направлений вероисповедания существуют основополагающие моменты, которые играют роль в воспитании молодежи. И сегодня важно то, чтобы они не остались незамеченными.

Об этой теме говорил проректор по учебной работе Кубанского государственного университета Темыр Хагуров. Также об ответственности за распространение экстремистских материалов в Интернете говорил представитель центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Краснодарскому краю, майор полиции Руслан Хоконов.

После пленарного заседания состоялась ЭТНО-выставка по национальным традициям народностей Кубани и ЭТНО-мастерские

Для всех присутствующих в конце мероприятия был организован диалог с экспертом по теме форума - Еленой Станиславовной Вавиловой, полковником Службы внешней разведки в отставке, писателем.

#МОНМПКК #Краснодар #этнодиалог



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect