Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

​​1 декабря - это всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД)

​​1 декабря - это всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД)

1 Декабря 2020

Так же это день памяти тех, кого не стало из-за этого заболевания.

Всемирный день борьбы со СПИДом призван напомнить всем, что мы должны сделать всё, что бы остановить пандемию. Крайне важно, что бы информация о путях передачи вируса и методах его профилактики была доступной и достоверной.

Этот день начали отмечать в соответствии с решением Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми ещё в 1988 году.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая была придумана в 1991 году.

СПИД - это запущенное состояние, к которому можно прийти, если не принимать антиретровирусную терапию при вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ).

Многие учреждения в этот день проводят различные мероприятия с целью диагностики и просвещения людей о ВИЧ-инфекции.

Сегодня, в 14:00 часов представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае (https://vk.com/volmedic_krasnodar) проведут квиз-игру «Вместе против ВИЧ», которая пройдет в формате интеллектуальной викторины на тему: «Профилактика ВИЧ/СПИД». Участниками игры станут представители антинаркотического волонтерского отряда муниципальных образований Краснодарского края.

Также запланировано проведение спич-сессии с лидером молодежного движения общероссийской общественной организации «Российский красный крест», тренером по профилактике ВИЧ-инфекций в молодежной среде Ольгой Медяниковой по теме: «Профилактика ВИЧ инфекций в молодежной среде. Основные пути, способы и группы риска заражения ВИЧ-инфекцией».

А с 3 по 6 декабря 2020 г. состоится флешмоб с размещением фотографий молодых людей с символом борьбы со СПИДом (красная ленточка) и хештегом #СТОПСПИДВИЧ2020 в личных аккаунтах социальных сетей Вконтакте, Одноклассники, Instagram.

Будьте здоровы!

#СТОПСПИДВИЧ2020 #МОНМПКК #Краснодар



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect